вторник, 15 февраля 2011 г.

За водоканалом нужен глаз да глаз

Месяц не занимался этими мелкими "жуликами", в надежде что у кого то из местных жителей проснется капелька самоуважения и они стукнут в водоканал. Но тщетно. 
И так хит парад аварий, первая тройка 

3 Место Авария на ул. Профинтерна
Благополучно бежит уже две недели.






















2 Место авария на ул. Павлодарской 
Просто образец гражданской ответственности и терпимости. Бежит в районе трех недель. Кирпичное здание с права на фото это здание организации которая раньше называлось "Комунхоз", как сейчас точно не знаю но не суть. Вообщем они отвечают за уборку Октябрьского района и в их распоряжении тяжелая техника тракторы, уборочные машины и т.д. Собственно и трактор который чистит дорогу тоже их.
Так что учитесь дамы и господа: "Зачем устранять проблему прорыва воды и звонить в Водоканал, сами справимся. Дорогу почистим а  вода пусть бежит!"






1 Место пер. Чалтырьский  победитель на сегодняшний день. 
Эта авария на пару с водоканалом достала меня на столько, что я вынужден был сегодня потратить час своего времени на составления данного шедевра и отправку его в прокуратуру Ростовской области:

















Сегодня, 15.02.2011 г. мною на перекрестке ул. Тульской и пер. Чалтырьский обнаружена течь воды из люка. За последние три месяца это уже пятая авария водопровода в данном конкретном люке. О предыдущих я сообщал в аварийную службу по телефону 283-17-17, обращения от 12:30 15.11.2010 и 12:45 29.11.2010, место аварии ул. Тульская 47(на перекрестке ул. Тульской и пер. Чалтырьский) и в интернет-приемную Водоканала обращение № 833-И. от 08.12.2011г и обращение № 91-И от 17.01.2011г. Во всех случаях после проводимых ремонтных работ, вода начинала снова бежать через 3-4 дня. По всей видимости аварийная бригада просто откачивает воду и все, не устраняя причину течи воды. Вода из люка размывает недавно отремонтированную дорогу, а также ведет к появляются ледяных торосов и обледенению на пер. Чалтырьском и Таганрогском шоссе и как следствие, созданию аварийных ситуаций. Фото и историю предыдущих аварий можно посмотреть здесь:
http://streetjournal.org/myterra/site/issueview?id=2635
http://streetjournal.org/myterra/site/issueview?id=2304
http://streetjournal.org/myterra/site/issueview?id=1745
http://www.streetjournal.org/myterra/site/issueview?id=1450
http://www.streetjournal.org/myterra/site/issueview?id=1145
В соответствии с пунктом 49 д. ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 мая 2006 г. N 307 «О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ» предусмотрено, что обязанность по устранению аварий лежит на поставщике услуг. В соответствии с вышеизложенным
ПРОШУ:
1. В установленные законодательством сроки произвести проверку по факту обнаружения мной нарушений.
2. В установленные законодательством сроки выявить виновных в нарушении правил проведения ремонта инженерных коммуникаций и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
3. В срок, предусмотренный законодательством, составить в отношении данных лиц Протокол об административном правонарушении, или вынести определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.
4. По результатам рассмотрения дела, внести соответствующее представление о немедленном устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и проконтролировать его исполнение.
По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий