четверг, 7 апреля 2011 г.

Что-то новенькое

Давно хотел отработать механизм взаимодействия с дорожными службами без участия ГАИ и Администрации. Как например это сделано в Водоканале. Это все таки удобнее и оперативнее.
Однако это оказались еще  те закрытые товарищи. Электронного адреса у них нет, интернет приемной и подавно. 
Вот что удалось найти:
234-86-55 Если упал дорожный знак или не работает светофоры 
240-21-68 Департамент дорог города Ростова-на-Дону
210-08-83 Департамент дорог Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону


Вообщем к чему это все.  Уже неделю наблюдаю такую картину
Как бы данная проблема сильно жить  не мешает, а как вариант отработать схему взаимодействия с Дорожниками самое оно. Обзвонил я все эти три телефона причем именно в таком порядке. И первые два меня по очереди перенаправили на последний номер. Причем именно вежливо  перенаправили, а не послали.  А в департаменте дорог города даже приняли заявку и сказали, что передадут в район, на что я сам попросил у них телефон районного департамента, дабы ускорить процесс.


По номеру 210-08-83 мне удалось пообщаться с весьма осведомленным молодым человеком, который к сожалению не представился. После небольшого описания  места, он сказала что о данной проблеме им известно, а также уже направленны письма в соответствующие инстанции, для устранения проблемы. Он даже их как то вскользь назвал. Да собственно это и не так важно. А вот маленькая деталь нашей бюрократии меня удивила, по его словам  пока ГАИ не даст им письменного ответа "причины почему колесоотбойный брус упал" ремонт они произвести не могут.   

1 комментарий:

  1. Вчера ехал мимо. Отбойник плохо виден и лежит вблизи от перекрёстка очень опасно. Ждём, когда кто-нибудь попадёт в аварию из-за него?

    ОтветитьУдалить