среда, 6 апреля 2011 г.

Ответ из прокуратуры по делу Водоканала

Вчера получил письмо ответ из прокуратуры и администрации района на мои письма в прокуратуру (раз,  два).
На мой взгляд этот ответ достоин быть разобран на цитаты, а посему пройдусь комментарии и выводами  по тексту:


Первое что бросается в глаза метод писем через интернет в прокуратуры -работает. И страшно сказать даже без особых пинков и толчков.

Второе данное письмо по содержанию не является простой отпиской в две строчки типа: "бла, бла мы на Вас положили, и не пишите на больше". Чтобы составить данный ответ было задействовано как минимум три человека: сотрудник прокуратуры, водоканала и администрации района. И всем им пришлось приложить определенные усилия.
Сотруднику Водоканала пришлось найти номера моих обращений по указанным датам, вспомнить какие там проходят трубы в земле, осознать длину дефектного участка, посчитать сколько раз на этом участке был ремонт за последние 1,5 года .
Сотруднику прокуратуры пришлось подвести правовую базу под все это безобразие.
За  ознакомление меня с законом №273-ЗС искреннее ему спасибо.  К слову ч.2 ст. 5.7 гласит:
"2. Нарушение установленного нормативными правовыми актами органов местного самоуправления порядка строительства (ремонта) подземных коммуникаций, капитального ремонта тротуаров и осуществления других видов земляных работ -....
 на юридических лиц - от 5000 до 20000 рублей."
Сотруднику администрации, как минимум пришлось связываться с Водоканалом, выяснять ситуацию, составлять конечный вариант данного шедевра эпистолярного жанра и самое наверное неприятное, носить это на подпись к начальству.

Вывод третий, непосредственно вытекающий из второго. Дабы обезопасить себя от столь большого числа усилий  и не доводить ситуацию до таких писем, как мне кажется, сотрудники Администрации и Прокуратуры могли бы или уже провели, разъяснительную беседу  с Водоканалом, содержание которой можно приблизительно описать словами : "....устранять аварии надо так что бы не текло через два дня, и нас потом не закидывали так ми письмами...", . И приплюсовав к этому весомый аргумент в виде штрафа на организацию.

Вывод четвертый. К ситуации в злополучном квадрате , снова было притянуто внимание высокопоставленных лиц из администрации района (Взят на контроль администрации района), Водоканала, а теперь еще и прокуратуры.
И как то неожиданно для меня, но весьма приятно всплыл снова вопрос о капитальном ремонте водопровода, который я пробиваю с этого момента.

P.S. С нетерпением жду начало мая, что бы узнать новые сведения, которые мне обещаю сообщить.





2 комментария:

  1. Галина Алексеевна6 апреля 2011 г. в 21:29

    Уважаемый Владимир!
    Вы и представить себе не можете, с каким удовольствием я прочитала это "темное" письмо из администрации района.
    Как бальзам на душу!
    Не верится, что возможно пробить железобетонную стену Водоканала?
    Неужели то, что творилось на Чалтырском прошедшей зимой, не заметили в Водоканале? Ведь их машины, в том числе и аварийки, постоянно ездили по этим торосам и буксовали вместе с другими.
    Я, признаюсь, не писала никуда: не верила, что не получу отписку.
    А у Вас нет на фото этих зимних "пейзажей"?
    Вообще фото - это очень убедительный документ даже для таких непробиваемых господ, как в Водоканале да и в нашей администрации тоже.
    Как Вы смотрите на то, чтобы начать пробивать асфальтирование Госпитального переулка? Иначе где будем ездить и ходить, если господа сподобятся,наконец,начать ремонт водопровода под Чалтырским,а именно тех 350-ти погонных метров?
    На мою поддержку и посильное участие можете рассчитывать. Может быть, поддержат и другие. Помните, на сайте "Моя территория" было, кроме нас, еще несколько активных людей.

    ОтветитьУдалить