среда, 11 мая 2011 г.

Замена аварийной водопроводной линии

Как-то так случилось, что львиную долю проблем, отравляющих жизнь в моем районе, составляют проблемы связанные с ВОДОЙ и ТРУБАМИ.  И честно говоря было бы просто глупо бороться только с "ветряными мельницами" типа прорывов воды. Поскольку они являются только следствиями, а первопричина конечно же изношенность труб, и корявость их установки. Однако, прекрасно понимая, что  задачу замены ВОДОПРОВОДА на целой улицы с наскоку не решить, я стал методично собирать факты(регистрация аварий), документальные свидетельства (фото) и документы(официальная переписка). Если кому интересно может перечитать весь блог. Он весь про это.  Проблема с которой все начиналось,  является можно сказать флагманской для меня.
Кроткая история:  раз, два, три, четыре и.т.д. Конечной целью работы по этим проблемам конечно же является полная замена аварийных участков водопровода, по Витебской и Чалтырьскому, поэтому в каждом из обращений присутствовала фраза "прошу рассмотреть вопрос о полной замене аварийного участка".
И вот долгожданные сдвиг в нужную сторону.
Для этого потребовалось, восемь месяцев мониторинга ситуации, около 20 обращений в водоканал, 2 обращения в ИИ города с просьбой взять на контроль ситуацию и одно  заявление в прокуратуру. По сути ерунда, моего времени это отняло максимум час в неделю.

Конечно это еще не ремонт, но теперь от замены водопровода они наверняка не станут отнекиваться. Поэтому отсталость только подождать и проконтролировать.

P/S/ очень порадовала в администрация своей исполнительностью, сказали что дополнительная информация будет предоставлена в начале мая, и сдержали слово. Это очень ценно.
Огромное спасибо М.Н. Неделину за проделанную работу.

2 комментария:

  1. Галина Алексеевна Климова.18 мая 2011 г. в 20:06

    Водопровод под Чалтырским пер. давно сгнил, и ремонт водопровода на Витебской ул. проблему не решил.
    Но прежде чем закрывать Чалтырский на ремонт водопровода, надо продумать вопрос о том, как будут добираться до своих домов жители, дома которых расположены выше ул. Рахманинова.
    Полагаю, что без асфальтирования пер. Госпитального не обойтись. Для этого необходимо асфальтировать отрезок Госпитального переулка от ул. Тульской до ул. Ландшафтной. Только после этого можно закрывать Чалтырский пер. на ремонт водовода.

    ОтветитьУдалить
  2. Галина Алексеевна а вы задавали этот вопрос в Интернет приемную города?

    ОтветитьУдалить